6 декабря 2013 г.

Dakar 2014: подготовка в команде Great Wall идет полным ходом

 

Для молодой амбициозной компании, такой как GWM, сделавшей себе имя на производстве внедорожников, участие в ралли Dakar является не только важной частью маркетинговой коммуникации, но и большим вызовом для инженеров Great Wall. Dakar 2014 станет пятым ралли-марафоном для пилотов Great Wall, на котором они вновь схлестнутся с ведущими мировыми заводскими командами.
 

Когда Жоу Янг в 2010-м году сходу занял 33-е место, сенсацией это не стало, но многие взяли на заметку красный автомобиль с логотипом GWM. С каждым последующим годом спортивная программа Great Wall набирала обороты, что позволило заводскому экипажу стать 22-м в 2011 году, а в 2012-2013 гг. первый пилот команды Карлос Соуса и вовсе бросил вызов лидерам, дважды заняв 6-е место! Естественно, после этого Great Wall Dakar Team соперники уже воспринимают далеко не как статиста, а как команду, способную вмешаться в борьбу за призовые места.


Менеджеры GWM отлично это осознают и запланировали качественное усиление команды. Карлос Соуса, как и прежде, будет лидером дружины GWM, однако второй экипаж поведет уже не Жоу Янг, а опытный француз Кристиан Лавьель (Christian Lavieille).

Кристиан Лавьель (Christian Lavieille)

Работа Соусе и Лавьелю предстоит непростая: в 2014-м году трасса маршрут ралли пройдет по раскаленным дюнам пустыни Атакама. Спецучастки будут более продолжительными, также появились новые, практически марафонские участки, которые потребуют максимальной выносливости, как от экипажей, так и техники.
Так что готовимся болеть за наших парней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий