23 сентября 2013 г.

Заводская команда Great Wall по ралли-рейдам начала подготовку к Dakar 2014


Команда Great Wall Haval Rally Team начинает активную подготовку к ралли-марафону Dakar 2014 участием в гонке China Grand Rally (CGR).



Заводская команда компании Great Wall Motors готовит свои «боевые» внедорожники к ралли Dakar загодя. Недельная программа насыщенных тестов, которые пилоты Карлос Соуса и Жоу Янг провели в начале сентября, увенчалась участием в масштабном ралли-марафоне China Grand Rally, который проходит целиком по территории КРН. Несмотря на то, что команда GW Haval Team ставит перед собой цель демонстрировать максимальный результат в любых соревнованиях, в которых принимает участие, основная задача на ралли CGR – проверить надежность модернизированных систем автомобиля.



При работе над машиной для сезона 2014-го года команда инженеров Great Wall уделила основное внимание работе над электроникой и подвеской. 3,2-литровй турбодизельный силовой агрегат получил новую управляющую электронику. Пока что команда не раскрывает информацию о мощностных характеристиках (в прошлом сезоне это были 300 л.с.), однако обновленные настройки должны сбалансировать реакции автомобиля, а также повысить надежность. С учетом опыта, полученного на Dakar 2013, была модернизирована и подвеска. По словам лидера команды Карлоса Соусы новая ходовая позволит повысить скорость прототипа GWM на 5-10 секунд с километра.

Напомним, что заводская команда Great Wall успешно выступает на самом престижном и сложном ралли-марафоне Dakar в течение последних лет: экипаж Карлоса Соусы дважды в 2013-2012 годах занимал 6-е место в общем зачете.

Справочная информация
CGR (China Grand Rally) – соревнования по ралли-рейдам, которые проводятся на территории КНР. Организатором соревнований является Центр мотоциклетного и автомобильного спорта (подразделение Главного управления по спорту КНР) при поддержке FIA. Протяженность ралли составляет 6 000 километров, из которых на спецучастки приходится около 3 000 км. Маршрут гонки прокладывал именитый гонщик и экс-директор ралли Dakar Юбер Ориоль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий