21 января 2013 г.

Great Wall успешно финишировал шестым на ралли Dakar!

20-го января масштабный ралли-марафон Dakar 2013 торжественно финишировал в столице Чили, Сантьяго, принеся Great Wall Haval Team финиш в Топ-10 общего зачета. Лидер команды, Карлос Соуса, второй год подряд завершил ралли на высоком 6-м месте, тогда как его напарник Янг Жоу стал 19-м.
Самое большое приключение в мире автомобильных гонок успешно завершилось для заводской команды Great Wall. Карлос Соуса стал одним из немногих, кто смог навязать реальную борьбу команде BMW/Mini, пилоты которой оккупировали четыре места в первой пятерке общего зачета.

На протяжении двух недель Соуса был не только быстр, но и невероятно стабилен, подтвердив свой высочайший класс. Янг Жоу наращивал свой темп постепенно и заметно прибавил во второй половине гонки, заняв в итоге 19-е место, что стало лучшим результатом для китайского пилота за время выступления на ралли Dakar. После гонки оба пилота отметили, что успех был бы невозможен без сплоченной и профессиональной работы механиков, специалистов по логистике, всей команды Great Wall.

Dakar 2013 стал четвертым стартом в этом ралли для Great Wall. Команду уже смело можно назвать завсегдатаем гонки, при этом растет ее популярность не только среди поклонников марки, журналистов, но и соперников. Так, в бивуак Great Wall неоднократно заглядывали лидеры гонки Карлос Сайнс и Робби Гордон. Кроме того, в один из дней лагерь Great Wall открыл свои двери для более чем сотни журналистов из всех уголков мира, которые смогли наблюдать за ходом 13-го этапа ралли в комфортных условиях.

Успешное выступление на ралли Dakar в 2013-м году стало наглядным подтверждением амбиций компании Great Wall, которая на сегодня является ведущим экспортером автомобилей Китая. Внедорожники семейства Haval поставляются в более чем 100 стран и регионов, при этом успешное выступление спорт-прототипа, созданного на базе GW Haval, подтвердило технологический потенциал компании и высочайшее качество ее продукции.