30 января 2013 г.

Итальянцы прокачали Haval H3



Не успели утихнуть страсти по марафону Dakar, как у нас снова есть повод поговорить о ралли-рейдах. На этот раз новости пришли из Италии, где одна из местных команд подготовила впечатляющий прототип на базе внедорожника Great Wall Haval H3

Как превратить безотказный, но не самый быстроходный внедорожник в ракету? Именно этим вопросом озадачились итальянские гонщики, когда взялись строить прототип на базе хорошо известного в Украине Haval H3.

От стандартного H3 осталось не так и много, но "донор" узнается безошибочно
Первым делом все радости жизни, которые можно найти в салоне Haval H3, включая сиденья и задний диван, безжалостно отправили… нет, не в утиль, а на склад. В кузове прописался мощный каркас, который обеспечивает не только защиту экипажа, но и придает кузову необходимую жесткость. Стандартный 2-литровый двигатель Mitsubishi уступил место своему более «объемистому» собрату, 3,5-литровому V6 впечатляющей мощностью 340 л.с.! Двигатель агрегатирован с гоночной секвентальной КПП со сближенными передаточными числами.


Для того, чтобы адекватно реализовать всю эту мощь, прототип оснащен усиленной подвеской со сдвоенным регулируемыми амортизаторами Ohlins. Естественно, тормозная система также существенно доработана, ведь на прямике этот итальянский прототип может разогнаться до 240 км/ч! Важным штрихом также стала замена стандартных кузовных панелей на углепластиковые, что позволило снизить вес автомобиля.

Слон и Моська: Haval H3 и Fiat Panda :-)
Вот такой красавчик получился у итальянских автогонщиков. А вам нравится этот H3?

Комментариев нет:

Отправить комментарий