30 января 2014 г.

Внедорожники Great Wall на ралли Dakar 2014


Команда на ралли Dakar - это не только мощные “боевые” прототипы в карбоновых доспехах, стоящие на острие технологий, не только могучие грузовики-технички, но и обычные внедорожники, которые закрывают львиную долю логистических потребностей. В команде Great Wall Dakar Team такими рабочими лошадками были рамные внедорожники Haval H5, отлично известные украинским поклонникам марки.

Оставаясь за кадром, они перевозили съемочные группы, членов команды и грузы, действуя в условиях адской жары, неимоверной запыленности и тяжелого бездорожья. Удивительно, но эти в целом стандартные автомобили намотали на свои одометры даже больший километраж, чем автомобили спортсменов!
 


Руководство Great Wall всегда подчеркивает, что участие в ралли Dakar - это и вопрос престижа, и возможность обкатать свою продукцию в сложнейших условиях. Уже в течение пяти сезонов SUV Great Wall исправно выполняют свою работу, давая инженерам и конструкторам компании пищу для размышлений и повод довести конструкцию автомобилей до совершенства.
 

Вот как отзывается о командном H5 один из водителей команды: “Дороги в этом году были едва ли не самыми тяжелыми за годы участия GWM в ралли и я рад, что Н5 держится молодцом. Когда нужно доставить съемочную группу к точке съемки или срочно доставить запчасть в бивуак, обращаются к нам, парням на Н5. Мы работаем в ритме команды, так что машины никто особенно не жалеет”.


Подтверждением отличных ходовых качеств и надежности Great Wall H5 стало то, что эти внедорожники использовала не только команда GWM (странно, если бы было по-другому), но и команда Red Bull SMG, на благо которой трудились четыре автомобиля. Также на ралли была замечена пара пикапов Wingle 5 в команде поддержки одного из чилийских мотогонщиков, в то время как рамник Н5 служил машиной медицинско-спасательной команды.


Серийные автомобили Great Wall отлично зарекомендовали себя на самом сложном ралли-марафоне в мире и каждый покупатель может быть уверен, что фраза “Надежность, подтвержденная ралли Dakar” - это не для красного словца!

Комментариев нет:

Отправить комментарий