13 января 2014 г.

Great Wall на ралли Dakar 2014: что такое не везет и как с этим бороться


Позади выходные, а это значит, что участники ралли Dakar преодолели 6-7 этапы. У команды Great Wall они оставили смешанные впечатления.

Команда Great Wall проделала большую работу на пятом этапе, когда единственный оставшийся экипаж поднялся на шестое место в общем зачете. Однако уже на следующий день команду постигло разочарование: несмотря на хорошую скорость экипажа Кристиана Лавьеля, пропущенный чекпоинт дал судьям повод присудить часовой штраф, который отбросил прототип под номером 315 на 10-е место в общем зачете.


Тем не менее, руководитель команды Донг Минг сохраняет сдержанный оптимизм. "Пока что наше выступление напоминает кардиограмму. Отличное начало и дисквалификация Соусы, затем прорыв Кристиана на 6-е место и вот часовой штраф. Тем не менее, все самое интересное еще впереди и мы будем постепенно сокращать отставание от лидеров. В этом нам поможет не только скорость Кристиана, но и ошибки соперников, которые не непременно сыграют свою роль".


На 7-м этапе Лавьель поддерживал стабильный темп и сохранил 10-е место в общем зачете. Лидером же по-прежнему остается пилот MINI Рома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий