9 января 2014 г.

Great Wall на ралли Dakar 2014: нас меньше, но мы в тельняшках!


Ралли-марафон Dakar 2014 начался для команды Great Wall с триумфальной победы Карлоса Соусы на 1-м этапе, однако уже на следующий день технические проблемы и штрафные санкции от судей вывели экипаж №1 из игры. Несмотря на это новичок команды, Кристиан Лавьель, подхватил командное знамя и обосновался в первой десятке. 


На третий этап ралли Dakar вышел только один экипаж команды Great Wall - машина Кристиана Лавьеля. Карлос Соуса, который за два первых дня успел не только побывать лидером гонки, но и столкнуться с техническими неполадками, к нашему общему сожалению покинул гонку. Директор команды Haval Донг Мин так прокомментировал решение судей гонки: "На машине Карлоса вышла из строя турбина, но экипаж все же сумел добраться до лагеря и уже к утру машина была полностью готова к гонке. Решение оргкомитета стало для нас неприятной неожиданностью, особенно после того, как в течение последних двух лет мы планомерно приближались к лидерам гонки. Карлос работает с нами уже много лет и мы были уверены, что в этом сезоне он вполне заслуженно мог претендовать даже на место в тройке, доказательством чему стала победа на первом этапе. Тем не менее сходы - неотъемлемая часть Дакара, поэтому мы с удвоенной силой будем работать всей командой на экипаж Кристиана Лавьеля".


Так как проблема с турбиной могла проявиться и на машине Кристиана, новый лидер Great Wall Team на третьем этапе протяженностью 596 км не стал испытывать судьбу и брать с места в карьер. Поддерживая стабильный ритм он смог сохранить машину на тяжелой каменистой трассе между Сан-Рафаэлем и Сан-Хуаном. Заняв 15-е место на этапе он заложил фундамент для прорыва в первую десятку общего зачета.


На  4-м этапе Лавьель начал постепенно наращивать темп и завершил самый протяженный в этом году 868-километровый этап на 8-м месте. В общем зачете единственный заводской экипаж Great Wall занимает седьмую позицию, отставая от лидера ралли Карлоса Сайнса на 46 минут.
 
 

1 комментарий:

  1. If you had financial problems, then it is time for you to smile. You only need to contact Mr. Benjamin  with the amount you wish to borrow and the payment period that suits you and you will have your loan  within three working days. I just benefited for the sixth time a loan of 700 thousand dollars for a period of 180 months with the possibility of paying before the expiration date. Mr Benjamin has be helping me with loan.Make contact with him and you will see that he is a very honest man with a good heart.His email is lfdsloans@lemeridianfds.com and his WhatApp phone number is + 1-989-394-3740 

    ОтветитьУдалить