31 июля 2013 г.

Great Wall создаст собственную лабораторию автоэлектроники



Компания Great Wall Motors заключила договор о сотрудничестве с ведущим швейцарским разработчиком автомобильной электроники STMicroelectronics для создания исследовательской лаборатории в рамках технического центра GWM.

Great Wall из тех компаний, что не привыкли почивать на лаврах и продолжают наращивать свой инженерный потенциал. Для того, чтобы автомобили GWM в полной мере соответствовали наиболее жестким современным требованиям в области безопасности и комфорта, компания организовала совместное предприятие с ведущим разработчиком и производителем автомобильной электроники из Швейцарии STMicroelectronics. В рамках сотрудничества компании создадут исследовательскую лабораторию в техническом центре Great Wall, где будут вестись работы над электроникой для систем впрыска топлива и управления двигателями, шасси, систем безопасности и мультимедиа.


Совместное предприятие с STMicroelectronics - не первый шаг GWM в направлении создания собственного производства электронных компонентов. Так, в начале июля этого года GWM вывел сотрудничество с поставщиком электроники, компанией Kostal, на новый уровень: партнеры совместными усилиями намерены совершенствовать различные электроприводы (стекол, сидений, дверей), датчики света и дождя, а также другие компоненты, которые будут устанавливаться на актуальные и перспективные модели Great Wall.



Уже в ближайшие год-два покупатели авто Great Wall смогут оценить новейшие технологии в серийных моделях, поставляемых в более, чем 150 стран мира, среди которых Великобритания, Италия, Болгария, Австралия, Россия и Украина.

 

Для справочки:


STMicroelectronics – один из крупнейших в мире производителей полупроводников, чей чистый годовой доход в 2012-м году составил 8,49 миллиарда долларов. ST производит электронные компоненты для автомобильной индустрии, энергетики, а также интегрированных вычислительных систем (микроконтроллеров, потребительских и промышленных товаров). Сайт компании: www.st.com

KOSTAL Group – группа компаний, основанная в 1912-м году. Основу бизнеса компании составляет разработка и производство технологически продвинутых электронных и электромеханических (мехатронных) компонентов. Сайт компании: www.kostal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий