11 июля 2013 г.

Haval H5 на ралли "Шелковый путь 2013". Первые впечатления


В субботу в Москве стартовал ралли-марафон "Шелковый путь 2013" и на сегодняшний день участники преодолели уже три этапа. Слова старожилов о высочайшей сложности гонки оказались не пустым звуком: уже сейчас пелетон недосчитывается 20-ти экипажей. Great Wall Haval H5 все еще на трассе и самое интересное впереди.

Экипаж спортивного Haval H5 команды "ИРИТО-Спорт", невзирая на трудности, продолжает участвовать в ралли и, похоже, ребята уже вкатились и поймали кураж. После небольших проблем с электрикой на первом этапе,  Андрей Леонтьев и Анна Завершинская постепенно наращивают скорость. Так как по милости техкома Haval H5, подготовленный по регламенту класса Production, оказался в категории спортпрототипа, ребята не рассчитывают на победу, но твердо намерены финишировать на достойной позиции.



На данный момент одним из самых сложных оказался доп, посвящённый 70-летию Великой Сталинградской битвы (и проложенный по местам грандиозных сражений). Извилистые дорожки, участки со сложной навигацией и даже несколько типично раллийных отрезков по гравию позволили получить первый "боевой" опыт как экипажу, так и команде механиков, которые по ходу дела подстраивают машину для того, чтобы выжать из H5 максимум. Так, была изменена программа управления двигателем, перенастроены амортизаторы.
Результаты внесенных изменений дали о себе знать сходу на третьем этапе «Волгоград-Астрахань», который порадовал участников сначала скоростными степными дорогами, а затем и песчаными дюнами на фоне 40-градусной жары.
Впереди у участников ралли "Шелковый путь 2013" еще тысячи километров дорог, скоростных допов и сложнопроходимых участков. Желаем удачи команде "ИРИТО-Спорт" и с интересом продолжаем следить за их выступлением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий