25 марта 2013 г.

Great Wall построил новый завод в Баодине

На севере индустриального парка Баодин Great Wall завершил строительство первой очереди новейшего автомобильного завода Xushui, который будет запущен в работу в октябре 2013-го года.

Новый завод компании GWM занимает впечатляющую площадь равную 3,5 миллионам квадратных метров, при этом инвестиции в создание этого впечатляющего производственного комплекса мощностью 500 000 автомобилей в год составили 16,2 миллиарда юаней. Помимо самого завода в состав комплекса входят новый скоростной овал, испытательный трек, логистический центр и семь предприятий для производства комплектующих.

Завод Xushui оснащен по последнему слову техники. Автоматизированная штамповочная линия была закуплена у ведущего немецкого производителя Kuka, испанский Fagor поставил высокоточные прессы, линии роботизированной лазерной сварки – швейцарские Soutec и ABB. Покрасочные роботы для нового завода произвела японская компания Yaskawa, оборудование для тестирования и контроля качества – немецкий Durr.

Уже в апреле этого года начнет работу не имеющий аналогов в КНР испытательный трек, который позволит автомобилям развивать до 240 км/ч. Постройка этого овала стоила 300 миллионов юаней, при этом трек размещен вокруг завода, а не на его территории. Также в самом скором времени на территории нового комплекса начнет работать испытательный полигон, созданный при поддержке ведущего испанского инженерного бюро IDIADA. На площадке полигона есть все для настройки новых автомобилей, включая искусственную горную дорогу, участки для динамических замеров и ресурсных тестов, испытания тормозных систем и электронных помощников, а также специальный участок для тестирования шумности по нормам ISO.

Согласно планам компании новый производственный комплекс заработает осенью этого года и будет производить, прежде всего, новый SUV Great Wall Haval H8, а также пикап нового поколения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий