20 мая 2014 г.

Haval Coupe: взгляд в будущее Great Wall


Ежегодный автосалон, который совсем недавно завершился в Пекине, стал местом дебюта яркого концептуального внедорожника Great Wall Haval Coupe, который стал еще и дебютным проектом нового члена команды GWM Пьера Леклерка.
 
Концептуальное 4-дверное внедорожное купе Great Wall стало настоящи шоу-стопером на стенде компании. Памятуя, как в свое время концепт кроссовера Н8 превратился в серийную модель, есть надежда, что и этот неординарный автомобиль через несколько лет станет серийной моделью.



Итак, 4-дверный кроссовер имеет длину 4 746 мм при колесной базе равной 2 950 мм, что должно гарантировать пассажирам более чем достаточно места для комфортного путешествия, а также для размещения багажа.


Компания Great Wall пока что не раскрывает подробности технических характеристик концепта, однако известно, что в движение авто приводится гибридной силовой установкой с полноприводной трансмиссией. Проектный средний расход составляет 2.2 литра на 100 километров.


Great Wall Coupe Concept интересен еще с одной точки зрения. Для поклонников марки не является секретом, что многие из последних моделей, включая бестселлер H6, созданы под чутким руководством немецкого дизайнера Андреаса Дойфеля, когда-то трудившегося на благо Mercedes. Теперь звездная команда GWM пополнилась еще одним опытным дизайнером, которым стал Пьер Леклерк, который и стал автором Coupe Concept.



С 2000-го года Пьер работал в компании BMW в качестве ведущего дизайнера. В его активе работа над BMW X5 и X6, а с 2011-го года Леклерк возглавлял дизайн центр спортивного подразделения M Power, где создал облик нынешних M3 и M4. До того в его биографии значится сотрудничество с компаниями Ford и Zagato. В общем, в лице Пьера Great Wall приобрел настоящий дизайнерский бриллиант, от которого мы ждем не только ярких концептов, но и не менее выдающихся серийных моделей под любимой маркой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий