12 июня 2013 г.

Украинский Great Wall клуб отпраздновал первое 5-летие


8-го июня владельцы автомобилей Great Wall со всех уголков Украины собрались на побережье Киевского моря для того, чтобы в дружеском кругу отметить день рождения клуба, а также познакомиться с яркой новинкой – кроссовером Haval M4.

Десятки владельцев автомобилей Great Wall собрались в яркий погожий день на берегу Киевского моря на семейный пикник, организованный украинским Great Wall-клубом при поддержке официального дистрибьютора «Богдан-Индустрия».

Место для пикника нашлось живописнейшее, да еще и неподалеку от Вышгорода. Для того, чтобы заветное местечко не досталось кому-то другому, передовой отряд клуба поставил палатки еще накануне в пятницу.


Утром 8-го июня автомобили клубней начали стягиваться к месту пикника с самого утра. К 11-ти в базовый лагерь прибыла и основная колонна.
 
 
События, организованные клубом владельцев Great Wall, всегда отличаются насыщенной программой. Не стал исключением и юбилейный пикник: у гостей просто не было шансов заскучать. Пока кулинарные гуру колдовали над угощением, на песчаных барханах неподалеку от лагеря клуба развернулось нешуточное сражение между владельцами внедорожников Great Wall, которые приняли участие в мини ралли-рейде на призы «Богдан-Индустрия». 
 
 
Около 15-ти экипажей под «драйвовую» музыку в течение часа вздымали тучи песка, пытаясь показать лучшее время прохождения не слишком сложной на первый взгляд, но местами коварной трассы. Старички Great Wall Safe на равных сражались с новейшими турбодизельными Haval H5, причем именно пилоту за рулем Safe удалось пройти трассу за рекордное время – 1 минуту 17 секунд!
 
 
Не обошлось и без традиционного в таких случаях аттракциона "тяни-толкай" или "битый небитого везет".
 
 
Пока на трассе соревнований бушевали баталии, остальные гости тоже не скучали, отдав предпочтение более «мирным» видам спорта, таким как бадминтон, волейбол и футбол. Но, пожалуй, больше всех повезло маленьким поклонникам Great Wall, к которым в гости приехали герои мультфильма «Тачки».




Приятным сюрпризом для участников пикника стала возможность протестировать новинки марки Haval H5, Haval M2 и, конечно же, яркого новичка Haval M4. Специально проложенная трасса позволила в полной мере оценить универсальность, плавность хода и энергоемкость подвесок автомобилей. 


И если невозмутимое поведение рамного Н5 воспринималось как должное, то полное равнодушие Haval M4 к качеству покрытия и отличная геометрическая проходимость маленького хетчбека со 185-миллиметровым клиренсом приятно удивили участников теста.




Под занавес дня часть усталых, но довольных гостей пикника разъехалась в предвкушении клубного слета 2014, тогда как наиболее стойкие «клубни» остались в палаточном лагере на все выходные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий