25 июня 2013 г.

Советы Great Wall Часть 2: Путешествуем с животными



Отправляясь в отпуск, многие семьи сталкиваются с вопросом: с кем оставить домашнего любимца, искать ему «няню» или взять его в путешествие с собой?

Безусловно, коль речь идет о любимом хомячке, то он не доставит больших хлопот. А вот крупные животные, кошки и собаки, требуют большего внимания. Впрочем, если не забывать о нескольких простых правилах, то и путешествие с пушистыми друзьями пройдет без сучка без задоринки. Итак, поехали!

Даже небольшие животные не должны свободно разгуливать по салону. Они могут отвлечь водителя, ограничить видимость, попасть под педальный узел и даже спровоцировать аварийную ситуацию. Крупных собак лучше перевозить в багажнике или на заднем ряду сидений, используя специальный фиксатор.


А для маленьких собак и котов пригодится корзинка, пристегиваемая к креслу


Внутреннее ухо собак в десятки раз чувствительнее человеческого, поэтому эффект укачивания также может проявляться более выражено. В этом случае ветеринар может прописать легкое седативное средство, которое поможет животному легче перенести поездку.

Во время остановки животное может заиграться, испугаться, сбежать. На этот случай на ошейнике обязательно должны быть данные хозяев, включая мобильный телефон.

Возьмите с собой в дорогу больше питьевой воды для животного. Непривычная вода с другим качественным составом может стать причиной расстройства желудка.


Не позволяйте питомцу ехать, высунув голову из окна. Животное может легко просквозить и привести к заболеванию внутреннего уха, легочным инфекциям, а также травмам от пролетающих предметов/насекомых.


Ну и последний совет - чаще останавливайтесь, чтобы погулять и размяться. Это пойдет на пользу не только питомцам, но и вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий