12 февраля 2013 г.

Great Wall Voleex C30: разумный выбор


Покупка нового автомобиля, будь это авто взамен подержанного, или первый автомобиль в семье, дело радостное и ответственное. Потратив некую скромную сумму, скажем до 100 000 грн., хорошо бы совместить симпатичный дизайн, хорошие ходовые характеристики, богатую комплектацию и высокий уровень безопасности. С Great Wall Voleex C30 это возможно!

Сегодня покупка китайского автомобиля – это уже не вынужденный ход, а обдуманное взвешенное решение. В то время как корейские производители пытаются тягаться с «европейцами» и «японцами», в том числе и ценой своих авто, Great Wall занимает нишу производителя качественных авто за разумные деньги. Итак, что же предлагает Voleex C30, доступный в Украине  по цене от 99 900 грн.?

Начнем с того, что это первый компактный седан в линейке легковых автомобилей Great Wall. Машина не станет звездой подиумов, но и нареканий ее дизайн не вызывает. Автомобиль выполнен в спокойном, благородном ключе с оглядкой на японскую школу дизайна, и наверняка понравится людям самых разных вкусов.

 

Двигатель и трансмиссия

Great Wall Voleex C30 оснащен современным 4-цилиндровым рядным бензиновым силовым двигателем GW4G15. В его основе лежит полностью алюминиевый блок цилиндров, так что двигатель получился достаточно легкий. Электронно-управляемая система изменения фаз газораспределения, многоточечный впрыск топлива и 16-клапаная конструкция головки цилиндров позволили повысить эффективность сгорания топлива и добиться не только хороших показателей мощности и крутящего момента (97 л.с. и 132 Нм), а также добиться хорошей экономичности. Так, в смешанном режиме С30 потребляет всего 6,9 л/100 км, при этом двигатель соответствует экологическим нормам Евро 4.

Двигатель агрегатируется как с 5-ступенчатой механической КПП, так и бесступенчатым вариатором CVT, суть «автоматом». Кстати, КПП-вариаторы производятся бельгийской компанией  Punch Powertrain, которая также выпускает трансмиссии для всемирно известных компаний BMW, MINI, Proton, прочих.

 

Шасси и подвеска

В основе C30 лежит переднеприводная платформа с независимой подвеской типа McPherson впереди и полузависимой сзади. В итоге имеем комфорт, надежную управляемость и простоту эксплуатации подвесок.

При общей длине автомобиля 4452 мм конструкторам удалось довести размер колесной базы до 2610 мм, создав простор для пассажиров. Отсутствие трансмиссионного тоннеля в задней части салона позволило сделать пол абсолютно ровным, а значит, обеспечить комфорт для трех пассажиров.

Интерьер

Интерьер Voleex C30 выполнен в классическом ключе, с аналоговыми приборами и крупным информационным дисплеем, расположенным над центральным сегментом консоли. Светлые тона качественной тканевой отделки делают салон визуально более просторным, при этом в богато оснащенных комплектациях Elite и Elite+ доступны также сиденья с кожаной отделкой. Дополнительный комфорт создает кондиционер, доступный в базовой комплектации. Штатная аудиосистема с 6-ю динамиками способна воспроизводить CD-диски, а также музыкальные файлы в популярном формате MP3. В комплектации Elite+ предустановлена мультимедийная DVD система с экраном на центральной консоли.




Поездка на море всей семьей также не станет проблемой, ведь Voleex C30 предлагает вместительный багажник объемом 510 л. К тому же полезный объем можно значительно увеличить, сложив спинки заднего дивана полностью или в пропорции 60:40. Также по всему салону разбросаны удобные емкости для мелочевки. Помимо «бардачка» в распоряжении водителя и пассажиров множество полезных емкостей: маленький бардачок слева от рулевой колонки и полочка под ней, ниши в дверных картах, бокс в подлокотнике между передними сиденьями, а также ниша в подлокотнике заднего дивана.

 

Безопасность

За рулем Great Wall Voleex C30 водитель может быть уверен в собственной безопасности и безопасности своих домочадцев. Ведь машина оснащена полным набором систем активной и пассивной безопасности, которые позволили получить высшую оценку по результатам краш-теста, проведенного по методике ChinaNCAP (5 звезд). Автомобиль комплектуется дисковыми тормозами всех колес, дополненными антиблокировочной системой ABS и системой распределения тормозных усилий EBD производства Bosch.

Защиту водителя и пассажиров обеспечивает усиленная элементами из высокопрочной стали силовая структура пассажирского салона. В базовую комплектацию входят подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, травмобезопасная рулевая колонка, ремни безопасности для всех пассажиров. Молодым семьям пригодятся крепление для детского сиденья, а также детские замки задних дверей.

Как видим, Voleex C30 это отличный вариант для молодых людей, тех, кто намерен приобрести первый автомобиль, или сменить подержанное авто на новое. Безопасный, современный и за 99 900 грн.? Да, это вполне возможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий