22 апреля 2014 г.

В Пекине Great Wall продемонстрировал концептуальное купе и два новых кроссовера


20-го апреля, в рамках 13-го международного автосалона в Пекине, компания Great Wall представила концептуальное кроссовер-купе Haval Coupe, а также серийные SUV Н2 и Н9.

Компания Great Wall традиционно использует площадку пекинского международного автосалона как для демонстрации серийных новинок, так и концептуальных моделей.

Haval Coupe


Настоящим шоу-стоппером стенда Great Wall стало концептуальное кроссовер-купе Haval Coupe, призванное продемонстрировать взгляд дизайнеров GWM на то, как будут выглядеть автомобили компании в недалеком будущем. Дизайн Haval Coupe является прообразом серии кроссоверов Haval Sport, которая появится в недалеком будущем и будет ориентирована, прежде всего, на глобальный рынок, включая Европу и США. В основе концепта лежит платформа с постоянным полным приводом и гибридной силовой установкой, которая способна обеспечить расход топлива на уровне 2,2 литров на 100 километров.




Haval H2



Помимо концепта поклонники Great Wall увидели и яркий компактный кроссовер Н2, который уже в июле поступит в салоны Great Wall в Китае, а немногим позже его смогут увидеть и приобрести автомобилисты из других стран. Первой в продажу поступит модификация с передним приводом в комплектации Elite, оснащенная 1,5-литровым турбированным двигателем и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Помимо стандартного электропакета, элегантный экономичный автомобиль будет укомплектован системой контроля давления в шинах, круиз-контролем, системой бесключевого доступа. Ориентировочная стоимость Н2 в Китае составит $17 000.




Haval H9


 
Сосредоточившись на расширении линейки кроссоверов, Great Wall не забыл о рамных автомобилях, которые недавно составляли костяк производственной линейки компании. Haval H9, представленный в Пекине, стал первым внедорожником компании класса «люкс», сохранив при этом надежность и великолепную проходимость классических рамных моделей Great Wall. На выбор покупателям предложат два силовых агрегата: 2-литровый турбированный, агрегатированный с 6-ступенчатой автоматической КПП, а также 3-литровый турбодвигатель мощностью 328 л.с., сочетающийся с 8-ступенчатым «автоматом». Интеллектуальная полноприводная трансмиссия Smart 4WD включает электронную блокировку дифференциала. В качестве опций доступна установка лебедки и буксировочного устройства. Трехрядный семиместный салон окружает водителя и пассажиров комфортом. Автомобиль комплектуется адаптивными фарами, климат-контролем с высокоэффективной системой очистки воздуха, мультимедийной системой с цветным сенсорным дисплеем на центральной консоли, доступом в интернет и аудиосистемой Infinity класса hi-end. Информация о стоимости и дате начала продаж Great Wall H9 на данный момент недоступна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий