23 апреля 2013 г.

Шанхайские премьеры Great Wall



На этих выходных вся прогрессивная автомобильная общественность оккупировала рейсы в сторону Шанхая, чтобы первыми увидеть самые интригующие новинки Auto Shanghai 2013. Стенд Great Wall, занявший площадь около 3 000 м2, привлек огромное внимание и неспроста.

22 апреля 2013 г.

Тест закусочных при АЗС: где лучший кофе с хот-догом?


Автомобильное путешествие - это не просто поездка из пункта А в пункт Б, а некий ритуал, который обязательно включает остановки для пития кофе и поедания булочки. Наши друзья с портала autovisio провели необычный тест и выяснили, на какой из заправок самый вкусный кофе и съедобный ход-дог!

18 апреля 2013 г.

Great Wall Haval H5: С ХАРАКТЕРОМ


На днях знакомые журналисты вернулись с первого этапа Чемпионата Украины по ралли-рейдам, куда их доставил Great Wall Haval H5. Учитывая специфику мероприятия, для того, чтобы добыть удачный снимок, ребятам пришлось залезть в такие дебри, где без полного привода и приличного дорожного просвета делать нечего. Выслушав восторги коллег, решил испытать «топовый» внедорожник Great Wall и я. Вот что из этого вышло.

3 апреля 2013 г.

CVT: БЕЗ СТУПЕНЕЙ


С появлением в модельном ряду Great Wall легковых автомобилей семейства Voleex, помимо традиционных механических и автоматических КПП с гидротрансформатором, к арсеналу трансмиссий добавился и бесступенчатый вариатор CVT. Чем же он отличается от привычного «автомата» и какие преимущества дает?